Летними ночами мы узнаем много интересного о соседях по двору.
Почти каждый поздний вечер у дома паркует машину деловая дама. И весь двор слушает очередной эпизод сериала. «Миша, я сказала, простая доверенность не пойдет, нужна нотариальная! Быстро позвони ему и скажи! А с тем-то я вообще не знаю, что делать!..» - кипятится леди зычным голосом. Видно, домой ей не хочется, душно, стоит под деревом и решает вопросы. А мы принудительно взяты в доверенные лица. Потому что слышим ее с пятого этажа лучше, чем своего супруга из соседней комнаты.
У деловой леди есть большой плюс – она редко ругается матом, только уж совсем в кульминационные моменты, и то сквозь зубы, сразу и не поймешь, то ли «трындец», то ли «пипец», то ли «блин», то ли что-то, наоборот, несъедобное.
К сожалению, этого не скажешь о тех, кто приходит во двор попозже ночью. Тут будет и на «б», и на «х», причем именно эти слова будут выделены как ключевые. Детская площадка становится только для взрослых. Но дети все равно все слышат – потому что под этот хор им не уснуть в квартирах с открытыми окнами. А закрыть окна – задохнешься.
Местный житель, таксист, в отчаянии: «Что делать трудовому человеку? Спать невозможно, а мне с утра на работу, людей возить. Только начнешь засыпать – новый взрыв пьяного гогота…»
На днях какой-то мужчина не выдержал – громко и грубо сделал замечание сидящим на площадке «деткам». Ему ответили – выходи, разберемся… Кто-то из другого окна поддержал мужчину. Результат - проснулись все.
Вызывать полицию? Так молодежь на скамейке бутылки попрячет: сидим, никого не трогаем, не кричим, отдыхать не запрещено, комендантский час пока не ввели.
Кто-то говорит: пусть полиция хоть иногда по двору проезжает, это присмирит гундосов. Но где ж возьмешь столько полиции?
По-видимому, нет другого выхода, кроме разъяснительной работы. Ведь на самом деле не всем все равно. Настоящих буйных, как известно, мало. Кто-то из крикунов, та же вечерняя зычная леди, наверное, не учитывает, насколько громко ее слышат два стоящих напротив друг друга дома. Надо просто говорить потише или уже из квартиры. Не все чувствуют коварную акустику двора и то, что повсюду распахнуты окна, и насколько их невинная болтовня мучительна для окружающих. Достаточно элементарно быть потише – говорить вполголоса, наливать вполбулька. Примерно как на кухне, когда в комнате спят дети или любимая бабушка. Слышимость примерно такая же, так и ведите себя так же.
…В пять утра весельчаков на скамейках сменяют страдальцы. Вадим пишет: «Сначала просыпаюсь от звонкого лязга сминаемых банок из урн (собирайте, но давите не тут, не под окнами!), а потом слышу протяжный стон с лавочки: «Блин! Как мне плоооохооо!». Так и хочется высунуться в окно и простонать в ответ: «Мне тоооже!»

 

Для того, чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться или авторизоваться




Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...