16 июля состоялось заседание одной из ветеранских ячеек Красного Села – совета ветеранов номер 2.
Недавно безвременно ушла из жизни Зоя Андреевна Захарова, которая много лет была руководителем совета и пользовалась большим уважением среди его членов и общественности Красного Села. Перед началом заседания память о ней почтили минутой молчания.
Новым председателем совета единогласно был избран Лубашев Игорь Леонтьевич. Он был первым помощником Зои Андреевны, именно в нем она видела себе замену, как подтвердили все присутствующие на заседании.
Хочется сказать, что второй совет ветеранов - сплоченная и активная общественная организация. Несколько лет назад люди дружно отстояли свой совет и не дали его распустить. В его активе много добрых, интересных и талантливых людей, каждый из которых выполняет ту или иную функцию. Надо вести учет всех членов совета, вовремя всем объявлять о мероприятиях, поздравлять именинников, составлять списки для абонементов в бассейн, для поездок на экскурсии и т.д.
На заседании рассматривалось еще несколько организационных вопросов. Например, решено было избрать ответственного за культурно-массовую работу. Этот вопрос стал особенно актуален с того момента, как по согласованию с руководством одного из ТСЖ у совета появилась возможность на безвозмездной основе пользоваться помещением, оборудованным под красный уголок.
Нынче совет пополняет свои ряды новыми желающими в нем участвовать. Территориально совет охватывает улицы Геологическую, Спирина, Освобождения, Стрельнинское шоссе, несколько домов по пр. Ленина. Хотя для вступления в совет проживание в границах округа не столь принципиально.
Чтобы присоединиться к работе, нужно договориться о встрече по контактному телефону 749-11-85 или 8-911-701-36-35 (Галина Алексеевна).
Для тех пенсионеров Красного Села, кто хочет разнообразить свою жизнь, сделать её насыщеннее и интереснее, есть такая возможность: вступайте совет ветеранов!

Ольга Воронина

 

Для того, чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться или авторизоваться




Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...