Не упустите шанс повлиять на будущее нашей страны и нашего города, придите на выборы!

Некоторые считают, что от нас ничего не зависит, что итоги выборов предрешены, что их могут сфальсифицировать, что ничего не изменишь.
Но те, кто разбирается в реальной политической кухне, говорят, что все не так просто. Чем больше граждан осознанно приходит голосовать, тем сложнее искусственно повлиять на результат. Чем больше голосуют за того или иного кандидата, тем труднее «украсть» у него победу.
Попытки давления и фальсификаций бывают на каждых выборах. Но силы фальсификаторов не безграничны. Лучший способ им противостоять – прийти и проголосовать. Даже если вы не очень верите, что ваш голос на что-то повлияет, то ведь и дойти до избирательного участка – не так велик труд. Дайте шанс себе и другим!

НЕ БУДЬТЕ «СТРЕЛОЧНИКАМИ»
Тысячи граждан участвуют в работе избирательных комиссий. Это очень ответственная роль, требующая четкого соблюдения закона и стойкости перед возможным давлением.
Надо помнить, что воспрепятствование свободному осуществлению гражданином своих избирательных прав, фальсификация избирательных документов, незаконное изготовление, хранение и перевозка незаконно изготовленных избирательных бюллетеней, незаконные выдача и получение избирательного бюллетеня, фальсификация итогов голосования – все это уголовные преступления, предусмотренные статьями 141, 142, 142.1, 142.2 Уголовного кодекса.
Совершение этих преступлений с использованием служебного положения, группой лиц или по предварительному сговору наказывается лишением свободы на срок до 5 лет. Срок давности преступлений против избирательных прав граждан - 6 лет. Каждый из участников фальсификаций может стать «стрелочником» - когда за эти годы изменятся обстоятельства и начальство, которое сегодня обещает безнаказанность.

На выборах, которые состоятся 19 сентября, нам предстоит заполнить четыре бюллетеня:
- в Государственную Думу: за кандидата-одномандатника и за партию из списка партий;
- в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга: за кандидата-одномандатника и за партию из списка партий;

 

Для того, чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться или авторизоваться




Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...