Что появится на небольшом зеленом пустыре между Аркой и «Лентой» на улице Восстановления?
В интернете появились объявления о продаже помещений в «семейном спортивном центре», который еще только собираются строить на указанном участке в Красном Селе.
Помещения предлагаются под магазины и сферу услуг, «связанных со спортом».

Больше десяти лет назад городские власти уже передавали этот участок инвестору под обязательство построить бассейн. Компания даже показала картинку будущего бассейна и озвучила цены на посещения. Но что-то пошло не так, строительство даже не началось.
А прошлой осенью город предоставил этот участок фирме «Эверест», которая обязалась за три с половиной года построить уже не бассейн, а некий объект для занятий спортом.
Появилась в сети и новая картинка: двухэтажное здание прямоугольных очертаний из стекла и бетона. Помещения первого этажа обещают с отдельными входами, т.е. «под магазины».
По условиям договора, инвестор должен перечислить в бюджет Петербурга арендную плату за период строительства в размере 33,4 миллиона рублей. При этом часть суммы зачтется квадратными метрами - компания должна будет передать городу нежилые помещения в построенном комплексе общей площадью 540 квадратных метров. Как намерен распорядиться город этими будущими метрами – неизвестно.

Заметим, что подобные обязательства о передаче помещений выполняются, порой, очень долго и проблемно. В 2014 году городские власти передали земельный участок на Таллинском шоссе в Старо-Паново под строительство объекта бытового обслуживания, причем часть площади должна была отойти городу под кабинет врача общей практики. Но в итоге ни бытовых услуг, ни офиса врача граждане не дождались. Был построен обычный коммерческий объект и сдан в аренду. Только сейчас после судебных тяжб городским властям удалось добиться передачи помещений, где когда-нибудь оборудуют врачебные кабинеты для жителей Старо-Паново.

 

Для того, чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться или авторизоваться




Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...