В Красном Селе, в шестом квартале между Кингисеппским и Гатчинским шоссе, напротив дома 17/2 по Красногородской улице есть маленькая зеленая зона между заборами школ, которая служит для прохода и прогулок. Именно сюда чиновники решили втиснуть новый детский сад с оградой, проектирование объекта включили в адресную программу.
Благодаря заявлениям жителей против уродливого уплотнения их жизненной среды власти все же решили отказаться от срочного «освоения» зеленого островка.
В официальном ответе комитета по строительству одному из активистов, Петру Телинену, говорится, что «учитывая многочисленные обращения граждан» участок для проектирования детсада заменен.
На 2022-23 годы хотят наметить проектирование другого объекта – школы с дошкольным подразделением на пустыре вдоль Родниковой улицы, где давно на бумаге запланировано сразу несколько детских образовательных учреждений.
Однако комитет в своем письме предупреждает, что при дефиците мест в детсадах, участок внутри шестого квартала на Кингисеппском будет вновь рассматриваться для строительства объекта образования.
То есть угроза уплотнительной застройки остается. Жителям окружающих домов необходимо последовательно добиваться для этого участка официального статуса зеленой зоны.

 

Для того, чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться или авторизоваться




Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...