В Красном Селе в здании «Мостоотряда» на Ленина, 77 открылась общественная приемная партии «Справедливая Россия – за правду». Ее работой руководит Галина Симоненкова, которая была кандидатом в Законодательное собрание Петербурга на прошедших в сентябре выборах

Галина Симоненкова говорит, что хочет сломать традицию, когда кандидат, не получивший мандата, тут же исчезает, или навсегда, или до следующих выборов, а те, кто выдвигает свои кандидатуры, выглядят как ловцы счастья, от которых неизвестно чего ждать людям.
«Мы не дотянули, или нам помешали получить депутатские полномочия, сейчас это не важно. А важно работать! - говорит Симоненкова. - Корабел работает не только когда спускает на воду судно, и крестьянин – не только когда собран урожай. Так и честный политик, берущий на себя эту роль, должен все время работать не покладая рук, иначе это не политик, а клоун. Ну, или перелетная птица, летящая, где потеплее. Мы вас не бросаем, остаемся зимовать.
В ходе кампании мы пообщались с большим количеством граждан, узнали об их нуждах, взялись за юридически и управленчески грамотное решение ряда местных проблем, кое-что удалось сделать. Последнее, что может прийти в голову – бросать все на полпути.
Лично я полна решимости продолжать бороться и помогать людям. А партия, со своей стороны, выделила ресурс на работу приемной. Надеюсь, поможет и мой статус помощника федерального политика Сергея Миронова.
Избирательный округ в ЗакС у нас большой, включает и Петергоф, и Стрельну. Мы выбрали для приемной Красное Село, потому что здесь особенно много острых тем и к тому же оно для меня родное, тут мы сможем принести больше пользы».

Приемная работает как центр защиты прав граждан. Доступны бесплатная консультация юриста, помощь в составлении обращений, разъяснения по вопросам ЖКХ и другая помощь. По записи можно попасть на прием к действующим депутатам ЗакСа от «Справедливой России» и региональному руководителю партию.
Но работа приемной не ограничится помощью отдельным гражданам. В центре внимания - весь узел вопросов жизни и развития Красного Села.
Уже на первой встрече с активистами по случаю начала работы центра обсуждались текущие задачи, решения которых надо сейчас добиваться. Это, в частности, открытие офиса «Петроэлектросбыта» взамен закрытого, строительство тротуара на Огородной улице, помощь жителям бывшего общежития на Гвардейской, 25/2 в защите их прав, возможность нуждающимся детям бесплатно посещать бассейн, упорядочение парковки во время мероприятий в Доме Алимова. И, конечно, вопросы экологии и сохранения исторических объектов.
Руководитель приемной Галина Симоненкова говорит, что формы работы с активистами и общественными организациями будут уточняться по ходу и логике событий. Но она всегда на связи, открыта для обращений и инициатив граждан и надеется на совместную работу по улучшению нашей жизни.

Приемная работает по адресу Красное Село, пр.Ленина, 77, офис 110-05 в понедельник и четверг с 11 до 16 часов, в среду с 16 до 20. Во вторник и пятницу – по предварительной записи. Телефон 8(964)37-36-888, e-mail: simonenkova.SR2021@yandex.ru

 

Для того, чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться или авторизоваться




Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...