В мае прошлого года было совершено небывалое по размаху хищение – выкопали и увезли трубу «Водоканала» длиной 1300 метров, которая идет от Дудергофской водопроводной станции, расположенной рядом с Виллози, через заброшенную воинскую часть к Красному Селу.
На земляные работы с использованием экскаватора в полях за Родниковой улицей обратили внимание бдительные жители. Они стали интересоваться, что за стройка, и на место выехали представители власти.
Выяснилось, что технику арендовал Камран Сафаралиев, который и стал обвиняемым по уголовному делу о краже, а трубы были отвезены в металлоприемку «ПсковВторМет».
Недавно состоялся суд. Как рассказали в объединенной пресс-службе судов, Сафаралиев, прогуливаясь в полях, наткнулся на ямы, в глубине которых залегала труба из чугуна. «Он подумал, что труба никому не принадлежит и решил ее украсть» - говорится в сообщении пресс-службы.
«Водоканал» оценил стоимость похищенного в 2,6 миллиона рублей. На момент рассмотрения дела подсудимый вернул сто тысяч рублей и около двадцати метров труб.
По приговору суда за кражу Сафаралиев получил три года условно с испытательным сроком два года. Кроме того, ему придется вернуть «Водоканалу» 2,4 миллиона рублей по гражданскому иску.

 

Для того, чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться или авторизоваться




Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...