Трехэтажный дом на Гвардейской, 5 стоит в самом центре Красного Села. Он построен в послевоенные годы в сталинском стиле – с высокими потолками и лепниной в подъезде. Если бы у инвесторов дошли руки, здесь могло бы разместиться современное комфортное жилье.
Жилье тут и есть, но с комфортом совсем не очень. Дом как был общежитием, так и остался с «коридорной системой» - коммуналками в целый этаж. Недавно на первом этаже случилась беда…

Александра, позвонившая в редакцию, купила комнату в девятикомнатной квартире два года назад. Все было терпимо, пока в другую комнату не поселилась молодая женщина с букетом вредных проблем, говорят, ее отселили сюда родственники. И началось… Впрочем, все уже и закончилось – пожаром. 3 января комната беспокойной соседки полностью выгорела, огонь успел изрядно полизать и коридор, и кухню, прежде, чем его потушили. С тех пор, погорелица не появлялась, что ей тут делать.
Говорили, что придет дознаватель выяснять причину пожара, но так и не пришел.
Управляющая компания не оказалась безучастна – окно сгоревшего помещения закрыла картонкой, а в коридоре включила три лампочки и розетку на висящей проводке – временная схема.
Жильцы (а их немного, часть комнат не обитаема) своими силами наладили антенну, вынесли мусор. На ремонт денег нет, даже если кто-то потом возместит, что тоже сомнительно.
Когда входишь в дом, тут же сшибает едкий запах пожарища. Через щели двери сгоревшей комнаты ветер несет в квартиру пепел. В коридоре и на кухне почерневшие, закопченные стены и потолок. Жить тут почти невозможно, но больше негде.
И совершенно непонятны перспективы. О погорелой квартире все забыли. Что делать жильцам, попавшим в такую ситуацию? Остается только рассказать через газету…

 

Для того, чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться или авторизоваться




Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...