С 1 апреля начинается внедрение ряда новшеств при оплате проезда в городском транспорте

Не суйте денежки
Вот-вот начнется поэтапный отказ от приема наличных при оплате проезда в автобусах. Купить билет прямо в салоне, по-видимому, будет не у кого – уже проходил эксперимент по возврату к забытой с советских времен работе без кондукторов.
Приобрести разовый QR-билет можно будет в кассах метрополитена и в киосках «Организатора перевозок», в будущем сеть продаж обещают расширить.
С 1 апреля новый порядок введут, в частности, на знакомых нам маршрутах автобусов 108 и 487.
С 1 июня - на маршрутах 145Б, 147, 273, 481, 482, 482В, 484.
Наконец, с 15 июля нельзя будет расплатиться наличными на маршрутах 144, 146, 149, 149А, 301, 443, 446, 458, 458А, 458Б ,477, 245 (это вновь вводимый социальный маршрут от Красного Села до Автово) и 345 (от улицы Коммунаров в Горелово до метро Ветеранов), 442, 442А.
А вот в автобусах 20, 81, 145, 145А, 165 возможность оплаты наличными останется.

«Подорожник» на час
Петербуржцам давно обещали «пересадочный тариф», чтобы совершать поездка с пересадкой не так била по карману. Это особенно актуально при ликвидации маршруток - тем, кто раньше забирался в пазик и ехал от точки до точки, теперь нередко придется прыгать с одного большого автобуса на другой.
С 1 апреля при оплате проезда картой «Подорожник» в течение 60 минут поездки в наземном транспорте будут стоить: первая поездка – 40 рублей, вторая – 10 рублей, третья и последующие поездки – бесплатно.
Тариф «60 минут» включается на «Подорожнике» автоматически, лишь бы на карте были деньги.
Но речь идет только о наземном транспорте - при оплате «Подорожником» проезда в метро, тариф «60 минут» заканчивается. То есть проехать по схеме автобус-метро-автобус задешево не получится.

Штраф спешит за инфляцией
Комитет по транспорту Петербурга выступил с инициативой повысить штраф за безбилетный проезд до 2500 рублей.
Такая мера сочетается не только с общим ростом цен, но и с намеченной работой автобусов без кондукторов, вместо которых по подвижному составу будут перемещаться бригады контролеров. То есть проехаться зайцем станет легче, но уж если попался, заплатишь слишком большую цену.

 

Для того, чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться или авторизоваться




Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...