Детская библиотека «Улыбка» окончательное переехала по новому адресу в Красном Селе – в помещения бывшего дома культуры на первом этаже здания на Ленина 49/8. Это дает новый простор для выполнения культурной миссии и общения с читателями

Новые книжные апартаменты намного больше прежних по площади. В распоряжении появился и маленький зрительный зал, просторный вестибюль. Теперь у детской библиотеки нет неудобных соседей в виде уголовно-исполнительной инспекции.
В библиотеке можно не только взять книги на дом, но и воспользоваться компьютерами с выходом в интернет. Также есть сканер, принтер, ксерокс, можно сделать сканы и распечатки по гуманным ценам.
«Улыбка» продолжает традиции разнообразного общения с детьми, проводятся игровые и творческие занятия. Особый акцент, разумеется, познавательный, есть проект «Наука – это круто». Например, на прошлой неделе ребятам рассказывали о метеорологии и истории изобретения флюгера, термометра, гигрометра и других приборов. Участники побывали и в роли синоптиков – наблюдали за погодой в разных точках земного шара по онлайн-карте…
Для родителей с детьми 3-5 лет каждое воскресенье проводится «Почитай-ка!». Детям читают вслух, все вместе играют, лепят, рисуют. Группы на таких занятиях должны быть небольшими, а желающих много, поэтому необходима предварительная запись.
О предстоящих встречах и занятиях можно узнавать в группе ВКонтакте vk.com/library_ulybka. А еще можно позвонить, и вам с удовольствием расскажут о ближайших мероприятиях и запишут на них.
9 апреля в России будет проходить «Тотальный диктант». В Красном Селе библиотека «Улыбка» станет единственной площадкой, где его можно будет написать.
16 апреля в рамках всероссийской акции «Библионочь» в детской библиотеке пройдет библио-вечер для детей с 17 до 20 часов с мастер-классами, играми, викторинами.
Теперь у библиотеки появился зал, подходящий для камерных мероприятий на 20-25 зрителей. Есть желание, чтобы он не пустовал, а постоянно приносил пользу и радость красноселам. Библиотека приглашает к сотрудничеству творческих людей и коллективы, которые хотели бы получить площадку для выступлений -  музыкантов, поэтов, театральные труппы. Сотрудничать готовы и с детьми, и со взрослыми. По будням во второй половине дня зал, как правило, свободен.
В помещениях библиотеки есть также возможность проводить выставки – живописи, декоративно-прикладного искусства. Ждут предложений от авторов работ.

Библиотека «Улыбка» работает по будням с 10 до 18, в воскресенье с 11 до 18, суббота – выходной.
Телефон 679-68-33

 

Для того, чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться или авторизоваться




Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...