В воскресенья 11 сентября в Красном Селе будет отмечаться День города. Если считать это днем рождения, то Красному Селу исполнится 308 лет
В этом году главным очагом праздника вновь, как в старые и более добрые времена, станет центральная площадь города напротив Троицкой церкви

С некоторых пор все массовые городские праздники проводились около жилого квартала в конце улицы Освобождения, у сквера 300-летия Красного Села. Считалось, что там много места и проще организовать пространство для гуляний. Но по улице Освобождения давно открыто сквозное движение транспорта на Ивангородский проспект, превращать ее в пешеходную зону стало проблематично.
Многие красноселы всегда считали, что праздники нужно проводить не в одном из спальных микрорайонов, а в центре, на площади, тут «историчнее», уютнее и больше охват жителей. И вот теперь это само собой свершилось.
В остальном запланированная программа Дня города–2022 вполне традиционна. Поздравления, игры и развлечения для детей, концерт с вечерним фейерверком.
Концерт на площади начнется в 16 часов. Зрителей ждут номера разных жанров – опера, классический балет, фольклор, эстрада, воздушная акробатика. Со сцены продемонстрируют искусство рисования на воде и фехтование в исторических костюмах. В концерте примут участие творческие коллективы Красного Села, а «специальным гостем» станет Юлия Чичерина. Праздник завершится фейерверком около девяти часов вечера.
Интерактивная часть программы начнется в 17 часов и будет представлена парком национальных игр «Вудпарк», семейным квестом под названием «Широка и необъятна Родина моя», где участникам предстоит продемонстрировать знание пословиц, складывать пазлы, угадывать страны по флагам и народности по национальным костюмам.
Отголоски праздника будут звучать и в Дворцовом парке Красного Села. В 15 часов на летней эстраде начнется концерт клуба песни «Высота».
По традиции у Дня города будет спортивная часть - пройдут соревнования между жителями. В 10 часов в подростковом клубе «Восход» на Освобождения, 31/1 откроется турнир по шахматам. В 11 часов начнется турнир по большому теннису на корте на улице Лермонтова, 1.

Организационные моменты

Контракт на проведение Дня города от муниципалитета Красного Села достался в этом году фирме «Корпорация праздник». Мероприятие обойдется местному бюджету в 3,9 миллиона рублей. Почти треть этой суммы 1,2 миллиона рублей уйдет на выступление приглашенного для участия в концерте «специального гостя» (Ю.Чичериной). В техзадании отмечено, что исполнитель должен быть с опытом выступления на крупнейших площадках, участником федеральных телешоу и обязательно иметь медали «За заслуги в патриотическом воспитании молодежи», «Русская Земля» и нагрудный знак «За милосердие». По-видимому, именно эти регалии присутствуют у названной певицы.

Освободите площадь от машин!

Администрация Красного Села в связи с проведением Дня города просит не парковать машины на центральной площади.
Монтаж оборудования к предстоящему празднику начнется в субботу 10 сентября с 10 часов утра. Движение по площади будет ограничено.
На фотографии - День города в 2013 году

 

 

Для того, чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться или авторизоваться




Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...