Опубликованы итоги переписи населения, проходившей в России осенью 2021 года. К тому, как проходила перепись и насколько точны ее результаты, есть много вопросов. Но данные, полученные по итогам переписи, в любом случае будут иметь большую официальную силу для городов, районов, поселков при решении государственной властью различных вопросов.
Так сколько же нас оказалось по данным переписи на 1 октября 2021 года?

Официально объявленное население РФ составило 147 миллионов 182 тысячи 123 человека.
Население Санкт-Петербурга заметно выросло и составило почти 5 миллионов 602 тысячи. Раньше мы обычно считали, что Петербург – это «пять с небольшим» миллионов.
Красносельский район – один из крупных в городе, его население – 426 тысяч.
В муниципальном образовании город Красное Село (вместе с Дудергофом и Хвойным), по переписи насчитали 56 тысяч 533 человека (мужчин 44,6%, женщин 55,4%). Если грубо, то, как и раньше, можно говорить, что население Красного Села – это один процент от населения Петербурга.
Правда, есть много признаков и соображений, по которым цифра переписи для Красного Села кажется несколько заниженной, но сейчас не об этом, а о том, что опубликовал Росстат.
В муниципальном образовании Горелово насчитали 26 тысяч 722 человека (мужчин 45,9%, женщин 54,1%)
В соседнем Новогорелово, которое относится к Виллозскому поселению Ленобласти, по переписи на 1 октября прошлого года оказалось всего 3658 человек. Во всем Виллозском поселении насчитали 8636 человек, из них поселке Виллози – 3113.
В Аннинском поселении перепись насчитала 15 039 человек, из них в Новоселье 7643, а самом Аннино 4033.
Лаголовское сельское поселение насчитывает 3315 человек, в том числе деревня Лаголово 3118. В Кипенском поселении -  5726 человек, из них в деревне Кипень - 3477.
В Ропшинском поселении по итогам переписи оказалось 3535 человек. В сельском поселении Русско-Высоцкое - 5 330 человек, из них в самом селе Русско-Высоцкое 4937 человек.

 

ФОТО: 1 сентября, 270 школа, Красное Село, vk.com/schooll270
В этом году в школы на территории МО город Красного Села (Красное Село, Хвойный, Дудергоф) зачислили 836 первоклассников, подсчитали в местной администрации. Это меньше, чем в прошлом году и даже чуть меньше, чем прогнозировалось. В следующие годы численность первоклассников тоже будет снижаться. «Школьный бум» пошел на спад.

 

Для того, чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться или авторизоваться




Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...