На портале Госуслуг идет всероссийское голосование за подключение малых населенных пунктов к высокоскоростному мобильному интернету.
Житель деревни или поселка с населением от 100 до 500 человек может проголосовать за свою малую родину – таким способом должны выбрать 1800 населенных пунктов, которым повезет получить интернет в 2023 году по программе «устранения цифрового неравенства».
Правительство Ленобласти призвало граждан участвовать в голосовании, сообщив, что на территории региона 279 населенных пункта с численностью менее 250 человек остаются в зоне неуверенного приема сигнала 3G/4G, а 32 – вообще без покрытия сотовой связью.
Интернет в каждую деревню и на каждый хутор – это, разумеется, правильно, во многих странах так уже и есть. Интернет сейчас - необходимая инфраструктура, как дороги, водопровод, электричество.
Но зачем проводить на эту тему голосование, это игра такая?
Надо последовательно обеспечивать мобильной связью и интернетом все населенные пункты, а не выбирать те, которые сподобятся собрать голоса на Госуслугах.
К тому же простой вопрос организаторам – как будут голосовать за себя в интернете жители деревни, в которой как раз интернета еще нет?
Может быть, и дороги по России строить таким же способом? Подсуетились, проголосовали на портале – значит, дорога нужна, будем строить. А не проголосовали – ходите лесом?

 

Для того, чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться или авторизоваться




Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...