Много лет назад в конце улицы Освобождения была оборудованная остановка, но не ходил ни один автобус. Теперь автобус ходит, и на остановке установили новенький стеклянный навес со скамеечкой. Но только вот автобус тут не останавливается…

На вид это сооружение образчик бессмыслицы: павильон отделен от проезжей части металлическим ограждением, и автобус при всем желании не смог бы забрать ожидающих пассажиров.
Тут проходит трасса 149-го маршрута (в обратном направлении ходит 144-й). Но 149-й автобус делает остановку на Ивангородском у угла Геологической, а потом сразу на углу Освобождения и Спирина. Остановка в конце Освобождения на 149-м маршруте не указана и на официальном сайте «Организатора перевозок».
Какой смысл 149-му автобусу делать этот крюк вокруг квартала, а не ехать прямо по Спирина, если не делать на нем остановок?
Остается надеяться, что все же ведомства опомнятся, ограждение у посадочной площадки уберут, и остановку в конце Освобождения «введут».
Вообще, размещение остановок на этом участке улицы Освобождения удивляет даже с учетом не работающей остановки у перекрестка с Ивангородским. Она далеко от домов, а весь длиннющий квартал между Ивангородским и Спирина автобусы в обе стороны проходят, не открывая дверей.
Кажется, было бы логичнее сделать остановку на углу с внутриквартальной безымянной «улицей», отходящей между домами 29 и 31 по Освобождения, там и школа, и детсад, и проходы к домам квартала. Об этом почему-то никто не подумал, а люди пока молчат.

 

Для того, чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться или авторизоваться




Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...